Вы здесь

Мероприятия по энергосбережению в ТСЖ

В домах, управляемых ТСЖ, началась постепенная замена светильников в подъездах на современные энергосберегающие светодиодные лампы. С этой целью заключен договор с производителем светильников ООО «Световод» (svetovod.ru), выпускающий светотехнику в т.ч. и для ЖКХ.Устанавливаемые светильники «Энтрада» с датчиком света и движения потребляют в 10 раз меньше электроэнергии по сравнению с лампами накаливания и в 4 раза меньше энергии по сравнению с подобными люминесцентными светильниками. При работе светильника в дежурном режиме потребление энергии снижается до 2 Вт.
Светильники с датчиками движения реагируют исключительно на движение в зоне чувствительности датчика и поэтому человек сперва должен войти в зону действия детектора движения, и только после этого светильник включается. При отсутствии движения в дежурном режиме светильник светится с яркостью 15% от максимальной, таким образом человек входит не во мрак, а в слабо освещенное помещение. Светодиодный светильник "Энтрада" включается не мгновенно, после срабатывания датчика движения, а плавно разгорается, давая возможность глазам адаптироваться на изменение освещенности. 
Установка светильников «Энтрада» на лестничных клетках позволит сократить общее количество ламп в подъездах, т.к. отпадает необходимость в освещении межэтажных площадок (освещение на лестничной клетке даже в дежурном режиме достаточно на протяжении всего лестничного марша). Светильники с датчиками движения и освещенности окупаются уже в первый год своей эксплуатации, за счет среднего потребления не более 75 ватт/часов в сутки.

Все новости: 

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer